Reinickendorfer Miniatur - Golfsport - Club

Kontakt | Impressum

Pokalturniere

Mannschft

Jahr Turnier Erfolg
2016 2. Euregio Trophy 2016(CH) 2. Platz
2016 1. Nord-Berliner Kombi-Cup 2016 1. Platz
2016 3. Oktoberfest Pokal 1. Platz
2016 3. Oktoberfest Pokal 3. Platz
2016 12. Lilien Pokal 1. Platz
2016 12. Lilien Pokal 3. Platz
2016 Cup Ost 2016 in Stolzenhagen - Wandlitz 2. Platz
2016 8. Karlshagen Pokal 1. Platz
2016 52. Celler Pfingstturnier 1. Platz
2015 7. Karlshagen Pokal 3. Platz
2015 2. Oktoberfest Pokal 1. Platz
2015 Spandauer Havelpokal & 50 Jahre MGV Spandau 2. Platz
2015 Jubiläumsturnier 20 Jahre MGF Magdeburg 2. Platz
2015 Cup Ost 2015 in Leipzig 1. Platz
2015 Lausitzer - Spiel Golf - Pokal 2015 2. Platz
2014 15. Advent Turnier 2. Platz
2014 1. Oktoberfest Pokal 1. Platz
2014 1. Oktoberfest Pokal 2. Platz
2014 Himmelfahrt Turnier Preetz 3. Platz
2014 Ost Cup (Karlshagen) 2. Platz
2014 6. Karlshagen Pokal 3. Platz
2013 Spandauer Havelpokal Reloaded 3. Platz
2013 Cup Ost (Arendsee) 2. Platz
2013 21. Sachsenpokal 2. Platz
2012 Cup Ost (Reinickendorf) 1. Platz
2011 Eibenstock 1. Platz
2011 11. DVAG Seepokal Arendsee 2. Platz
2010 9. Lilien Pokal 1. Platz
2009 41. Marathon VFM 2. Platz
2009 Pomerania Cup (als Berlin Mannschaft) 3. Platz

Einzelerfolge

2017 Albert Hergesel 6. Erzgebirgspokal 3. Platz Herren
Jahr Name Turnier Erfolg
2016 Martin Becker 17. Advent - Turnier Mannheim 3. Platz Herren
2016 Michael Kirschke 1. Nord-Berliner Kombi-Cup 2016 1. Platz Senioren
2016 Martin Becker 1. Nord-Berliner Kombi-Cup 2016 1. Platz Herren
2016 Anne Dippel 1. Nord-Berliner Kombi-Cup 2016 3. Platz Damen
2016 Jörg Tetzlaff 8.St. Zenotrophäe 2. Platz Senioren
2016 Christine Strache 3. Oktoberfest Pokal 3. Platz Damen
2016 Jörg Tetzlaff 3. Oktoberfest Pokal 1. Platz Herren
2016 Thomas Abendroth 3. Oktoberfest Pokal 3. Platz Herren
2016 Walther Denis 12 Lilien Pokal 3. Platz Herren
2016 Anne Dippel 12 Lilien Pokal 1. Platz Damen
2016 Stefan Deider 12 Lilien Pokal 1. Platz Senioren I
2016 Denis Walter Cup Ost in Stolzenhagen - Wandlitz 2. Platz Herren
2016 Martin Becker Cup Ost in Stolzenhagen - Wandlitz 3. Platz Herren
2016 Michael Kirschke Cup Ost in Stolzenhagen - Wandlitz 1. Platz Senioren I
2016 Holger Georgi Cup Ost in Stolzenhagen - Wandlitz 2. Platz Senioren I
2016 Thomas Abendroth Cup Ost in Stolzenhagen - Wandlitz 3. Platz Senioren I
2016 Petra Wehner 15. Wendelstein Pokaltunier 2. Platz Seniorinnen
2016 Jörg Tetzlaff 8. Karlshagen Pokal 1. Platz Senioren I
2016 Michael Kirschke 8. Karlshagen Pokal 3. Platz Senioren I
2016 Anne Dippel 8. Karlshagen Pokal 2. Platz Damen
2016 Denis Walther 8. Karlshagen Pokal 1. Platz Herren
2016 Jörg Tetzlaff 52. Celler Pfingstturnier 2. Platz Senioren männlich I
2016 Holger Georgi 52. Celler Pfingstturnier 3. Platz Senioren männlich I
2016 Martin Becker 52. Celler Pfingstturnier 3. Platz Herren
2015 Martin Becker 5. Long Distence Cup in Mannheim 1. Platz Kategorie B (DRL 301-600)
2015 Jörg Tetzlaff 1. Euregio - Trophy (CH) 2. Platz Herren
2015 Albert Hergesel Grand Prix Turnier in Eibenstock 3. Platz Herren
2015 Annette Kaestner 2. Oktoberfest Pokal 1. Platz Damen
2015 Jörg Tetzlaff 2. Oktoberfest Pokal 1. Platz Herren
2015 Thomas Abendroth 2. Oktoberfest Pokal 2. Platz Herren
2015 Daniel Peppler 2. Oktoberfest Pokal 3. Platz Herren
2015 Martin Becker 7. Karlshagen Pokal 3. Platz Herren
2015 Stefan Deider Spandauer Havelpokal & 50 Jahre MGV Spandau 1. Platz Senioren I
2015 Jörg Tetzlaff Jubiläumsturnier 20 Jahre MGF Magdeburg 1. Platz Senioren I
2015 Holger Georgi Jubiläumsturnier 20 Jahre MGF Magdeburg 3. Platz Senioren I
2015 Petra Wehner Jubiläumsturnier 20 Jahre MGF Magdeburg 3. Platz Seniorinnen
2015 Jörg Tetzlaff 47. Marathonturnier VFM 2015 2. Platz Senioren I
2015 Martin Becker Cup Ost 2015 in Leipzig 1. Platz Herren
2015 Jörg Tetzlaff Cup Ost 2015 in Leipzig 2. Platz Senioren I
2015 Jörg Tetzlaff Lausitzer - Spiel Golf - Pokal 2015 1. Platz Herren
2015 Thomas Abendroth Lausitzer - Spiel Golf - Pokal 2015 2. Platz Herren
2015 Annette Kaestner Lausitzer - Spiel Golf - Pokal 2015 3. Platz Damen
2014 Annette Kaestner 1. Oktoberfest Pokal 3. Platz Damen
2014 Martin Becker 1. Oktoberfest Pokal 3. Platz Herren
2014 Stefan Deider 11 Lilien Pokal 2. Platz Senioren I
2014 Martin Becker 12. Leipziger Park - Cup 1. Platz Herren
2014 Martin Becker Ost Cup (Karlshagen) 3. Platz Herren
2014 Jörg Tetzlaff Ost Cup (Karlshagen 2. Platz Herren
2014 Martin Becker 6. Karlshagen Pokal 1. Platz Herren
2014 Holger Georgi 6. Karlshagen Pokal 3. Platz Senioren
2014 Jörg Tetzlaff Himmelfahrt Turnier Preetz 3. Platz Herren
2014 Stefan Deider Himmelfahrt Turnier Preetz 2. Platz Senioren I
2013 Martin Becker Spandauer Havelpokal Reloaded 1. Platz Herren
2013 Anne Dippel Spandauer Havelpokal Reloaded 2. Platz Damen
2013 Stefan Deider Spandauer Havelpokal Reloaded 3. Platz Senioren mänlich I
2013 Ingrid Fabritz Spandauer Havelpokal Reloaded 3. Platz Senioren weiblich II
2013 Jörg Tetzlaff VFM Marathon 2013 1. Platz Herren
2013 Martin Becker Cup Ost (Arendsee) 2. Platz Herren
2013 Annette Kaestner Cup Ost (Arendsee) 3. Platz Senioren weiblich I
2013 Stefan Deider 21. Sachsenpokal 2. Platz Senioren männlich I
2013 Stefan Deider 5. Karlshagen Pokal 3. Platz Herren
2013 Thomas Abendroth 5. Karlshagen Pokal 1. Platz Herren
2013 Martin Becker 4. Kurpfalz - Turnier 2. Platz Herren
2012 Annette Kaestner 12. DVAG Seepokal Arendsee 3. Platz Senioren weiblich I
2012 Jörg Tetzlaff 12. DVAG Seepokal Arendsee 3. Platz Herren
2012 Stefan Deider 12. DVAG Seepokal Arendsee 1. Platz Herren
2012 Anne Dippel 12. DVAG Seepokal Arendsee 2. Platz Damen
2012 Holger Gerorgi Cup Ost (Reinickendorf) 1. Platz Senioren männlich I
2012 Ingrid Fabritz Cup Ost (Reinickendorf) 3. Platz Senioren weiblich I
2012 Annette Kaestner Cup Ost (Reinickendorf) 1. Platz Senioren weiblich I
2012 Jörg Tetzlaff Cup Ost (Reinickendorf) 3. Platz Herren
2012 Ralf Müller Cup Ost (Reinickendorf) 2. Platz Herren
2012 Martin Becker Cup Ost (Reinickendorf) 1. Platz Herren
2012 Anne Dippel Cup Ost (Reinickendorf) 3. Platz Damen
2012 Martin Becker Pomerania Cup 3. Platz Herren
2011 Jörg Tetzlaff Eibenstock 1. Platz Herren
2011 Stefan Deider 11. DVAG Seepokal Arendsee 2. Platz Herren
2011 Holger Georgi 11. DVAG Seepokal Arendsee 1. Platz Herren
2011 Jörg Tetzlaff 43. Marathon 2. Platz Herren
2011 Holger Georgi Pomerania Cup 1. Platz Herren
2011 Holger Georgi Ost Cup (Eisenhüttenstadt) 3. Platz Herren
2010 Holger Georgi Pomerania Cup 1. Platz Herren
2012 Martin Becker 2. MGC Karlshagen Pokal 3. Platz Herren
2012 Annette Kaestner 42. Marathon VFM 3. Platz Damen
2010 Stefan Deider 9. Lilien Pokal 1. Platz Herren
2010 Ingried Fabritz 9. Lilien Pokal 3. Platz Senioren weiblich II
2010 Ingried Fabritz 45 Jahre 1.MGV Spandau 3. Platz Senioren weiblich II
2010 Martin Becker 45 Jahre 1.MGV Spandau 3. Platz Herren
2010 Holger Georgi Cup Ost (Flöha) 3. Platz Herren
2010 Holger Georgi 9. DVAG Seepokal Arendsee 3. Platz Herren
2009 Uwe Tusch 41. Marathon VFM 3. Platz Senioren mänllich I
2009 Martin Becker Pomerania Cup 1. Platz Herren
2008 Ingrid Fabritz 8. Lilien Pokal 3. Platz Senioren weiblich II
2008 Vera Lüder 8. Lilien Pokal 2. Platz Senioren weiblich II
2008 Vera Lüder 40. Marathon VFM 2. Platz Senioren weiblich II
2008 Ralf Müller Teglersommerspile 2. Platz Gesamtwertung
2007 Uwe Merker Chorin Eröffnungsturnier 3. Platz Herren
2007 Vera Lüder 5. Preussen Pokal 2. Platz Damen
2007 Sandra Merker 1. Haff-Sail/Cup 1. Platz Damen
2006 Ingried Fabritz 38. Marathon VFM 3. Platz Seniorn weiblich II
2006 Claudi Otto 38. Marathon VFM 3. Platz Seniorn weiblich I
Website des Vereins Reinickendorfer MGC
Templates